Archiv / Highlights (87 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1900

1900
Limit-Preis

Albert Kunze, (deutsch 1877 - 1949), die Kirnitzsch bei der Buschmühle, Öl auf Pappe. u.li. sig. Maße: 34 × 47 cm, Rahmen: 41,5 × 55 cm, Pappe deformiert, guter, altersbedingter Zustand.